8 (923) 490-99-88
Заказать звонок
Позвони пока не поздно
8 (923) 490-99-88
Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с Вами незамедлительно
Закрыть форму
×
Позвони пока не поздно
8 (923) 490-99-88
Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с Вами незамедлительно

Безнадежный диагноз

разделы на странице:
Многие годы такая болезнь как наркомания считалась неизлечимой. И, к сожалению, в большинстве случаев это было оправдано. Причина неудач в лечении наркомании – незнание самой природы этой болезни. Обычно для лечения зависимости использовались народные средства: заговоры, молитва, гипноз, внушение. Однако даже если эти средства и могут как-то помочь больному, это только психологическая помощь – самовнушение. Наркомания заключается не только в психологической зависимости, но и в физиологической. Наркотические вещества, попадая в организм человека, вызывают изменения в его работе. Именно эти изменения провоцируют такую сильную потребность в новой дозе. Если вовремя не оказать соответствующую медицинскую помощь, последствия могут быть разрушающими. Именно поэтому наркоманы, опираясь только на психологические методы, и не могут выбраться из этой глубокой ямы. Комплексный подход в лечении
 К счастью, эта проблема решаема в условиях прохождения реабилитации в специализированных центрах избавления от наркомании, где лечение наркозависимости становится возможным благодаря комплексному подходу. Суть этого подхода заключается в комбинировании разных методик, которые могут дать наркоману шансы на возвращение к нормальной жизни, если применять их по отдельности, но несравненно больших результатов можно добиться, если комбинировать их. 
 К счастью, эта проблема решаема в условиях прохождения реабилитации в специализированных центрах избавления от наркомании, где лечение наркозависимости становится возможным благодаря комплексному подходу. Суть этого подхода заключается в комбинировании разных методик, которые могут дать наркоману шансы на возвращение к нормальной жизни, если применять их по отдельности, но несравненно больших результатов можно добиться, если комбинировать их. К счастью, эта проблема решаема в условиях прохождения реабилитации в специализированных центрах избавления от наркомании, где лечение наркозависимости становится возможным благодаря комплексному подходу. Суть этого подхода заключается в комбинировании разных методик, которые могут дать наркоману шансы на возвращение к нормальной жизни, если применять их по отдельности, но несравненно больших результатов можно добиться, если комбинировать их. 
 В некоторых случаях крайне полезными оказываются методики, основанные на восточных техниках – йога, медитация. Их действие основывается на замене одного удовольствия на другое. Эйфория, вызываемая наркотиками, заменяется на эйфорические ощущения от медитации. 
 Но именно комбинация нескольких методов в союзе с квалифицированной помощью работников центра реабилитации оказывает на больного чудесное действие, возвращая к нормальной жизни.